В ЦРУ обнародовали данные о секретной базе Третьего Рейха в Антарктиде.

Как сообщает dnpmag, были рассекречены документы с планом базы, а также список личного офицерского состава.

Стало известно, что согласно американским законам документы должны быть рассекречены по истечению 60 лет. Немецкая база была обнаружена ВСУ США в 1947 году, а изучение ее проводилось на протяжении 2 лет.

Как сообщается, базу Третьего Рейха в Антарктиде американцам удалось найти по разрушенному причалу. Расположенную на Земле Королевы Мод немецкую базу с воздуха заметить было почти невозможно, поскольку на поверхности были расположены только несколько строений. Основная часть базы размещена под землей.

База включала взлетно-посадочную полосу, склады топлива, а также ангар для подводной лодки. Оборудование было вывезено с немецкой базы сразу после обнаружения.

По мнению историков, найденная база была построена в 1938 году и являлась частью проекта «Новая Швабия». В амбициозные планы Третьего Рейха входило создание крупной базы в Антарктиде, где был бы расположен значительный военный контингент.

Ранее сообщалось, что немецким ученым удалось найти документ, похожий на завещание Адольфа Гитлера. В найденном документе расписано что и кому должно перейти от предводителя немецких нацистов после смерти.

Также ранее датские ученые заявили, что нашли подводную лодку Гитлера. Ранее предполагалась, что именно на найденной субмарине руководство Третьего Рейха отплыло в Южную Америку после капитуляции.

Напомним, что тайное подземное убежище Адольфа Гитлера было найдено под Винницей. Найденная база состоит из 4 этажей, спрятанных под слоем бетона толщиной более 50 см.

Популярні новини зараз

"Картина набагато жахливіша": Директор ЦРУ зробив тривожну заяву щодо України

У Росії впав бомбардувальник Ту-22МЗ, який запускав ракети по Одещині

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

Шольц відмовився розмовляти з Путіним до виведення російських військ з України

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook