Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров поделился подробностями разговора с президентом Владимиром Зеленским в кулуарах саммита Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщает новостной портал НВ со ссылкой на ТАСС.

Из разговора можно выделить две темы: урегулирование ситуации на оккупированных территориях Донбасса и двусторонняя реализация Минских договоренностей.

Сам глава Министерства внутренних дел России Сергей Лавров отметил:

«Это не были переговоры, это был разговор. Мы обсудили, где мы находимся. С обеих сторон была высказана заинтересованность решать ситуацию на Донбассе в соответствии с минскими договоренностями. Главное, что президент Украины это сказал»

Ранее стало известно, что президент Зеленский распланировал визит в Нью-Йорк с 24 сентября встречами с политическими лидерами, которые также присутствуют на 74-й Генеральной ассамблее ООН.

Владимир Зеленский запланировал провети переговоры с президентом США Дональдом Трампом, премьер-министром Италии Джузеппе Конте, президентом Казахстана Касимом-Жомартом Токаевым, генеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Чехии Андрэем Бабишем, премьер-министром Швеции Штефаном Левеном.

Напоминаем, что украинский президент Владимир Зеленский в США разозлил российского телеведущего Евгения Попова.

Попов в прямом эфире программы «60 минут» упрекнул главу Украины за большое количество охраны, причем по его наблюдению, не американской, а именно украинской.

Позже ему удалось взять комментарий у Владимира Зеленского на вопрос о давлении на него со стороны Дональда Трампа. Зеленский лаконично ответил, что единственный человек, который может на него давить — это его шестилетний сын.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook