«Азаровщина» или налоговый беспредел может вернуться в Украину в новом виде и под современной трактовкой. Все это может привести к остановке и даже ликвидации многих предприятий.

Об этом рассказал политтехнолог Андрей Золотарёв в своём интервью каналу Ukrlife.TV.

Золотарев считает, что новый законопроект по налоговой отрасли отдает «азаровщиной», когда царил полный беспредел и безответственность. Сейчас же все разговоры о новациях и современных шагах поддаются большому сомнению. Что скрывается под словом модернизация налоговой системы?

«Во-первых, там содержится целый ряд таких сомнительных новел, от которых отдает «азаровщиной», которая являлась символом налогового беспредела. Так вот такое ощущение, что «азаровщина» возвращается…», — заявил Золотарев.

Кроме этого, политтехнолог считает, что все заявления о модернизации налоговой системы, партнерстве государства и налогоплательщика пустые слова.

«Эта запущенность возвращается, только уже в модерновом виде, под разговоры о модернизации, о партнерстве налогоплательщика и государства и так далее. Поскольку ликвидируется практически налоговик,  он уже не будет отвечать за последствия своих действий. Подпись средней руки налоговика, может собственно остановить работу многотысячных коллективов предприятий», — отметил Андрей Золотарёв.

Заключительным словом политтехнолога стало сравнение нового законопроекта по налоговой системе. Он назвал его «идеология пастуха стригущего овец», где очевидно, что пастух и овцы не партнеры.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook