Руководитель украинского офиса Glovo Дмитрий Расновский утверждает, что столичные курьеры могут зарабатывать около 20 тысяч гривень в месяц и даже больше, работая по восемь часов в день.

По его словам, пеших курьеров — меньшинство, зато они очень полезны зимой, сообщает Экономическая правда.

«Курьеры, которые работают восемь часов в день, могут сделать в Киеве 20 тыс грн в месяц и больше. В Харькове, Одессе, Львове — меньше. Есть курьеры со своим транспортом, у них есть расходы на бензин, потому из этих 20 тыс. у них остается меньше», — сказал Расновский.

«Всего у нас 5 тыс курьеров. За март 2019 года примерно 5 тыс курьеров совершили хотя бы одну поездку», — назвал он количество курьеров.

«Пеших осталось 5-10%, их количество сокращается. Пешие курьеры помогли нам пережить зиму. Думаю, что и в следующую зиму у нас будут пешие курьеры», — сказал Расновский.

«Чтобы доставлять на большие радиусы с высокой скоростью, нам, прежде всего, нужны мопеды. Машины нам тоже нужны — для больших заказов в спальных районах, где нет пробок», — объяснил руководитель Glovo.

Он рассказал, что компания ставит задачу доставлять заказ не более, чем за 45 минут.

«Процесс доставки состоит из двух частей: ресторан должен быстро приготовить заказ, курьер должен доставить заказ за оставшееся время. Обычно к курьеру меньше всего вопросов. Мы хотим удовлетворить все большее количество юзеров, поэтому расширяем радиусы. Команда работает над тем, чтобы создать такую инфраструктуру, которая позволит доставлять до 45 минут», — сказал Расновский.

Если заказов больше, чем могут обслужить курьеры, компания предлагает другим курьеров подключиться и взяться за заказы.

«У нас есть разные инструменты привлечения, мотивации. Это могут быть флеш-бонусы. Это могут быть просто коммуникации об открытых слотах и доступном времени работы», — объяснил операционный менеджер Glovo Артем Копанев.

Напомним, что Uber Eats уже набирает курьеров по Киеву: Названы зарплаты.

Также «Хвиля» сообщала, что «Укрпочта» сделала часть доставок дешевле.

Популярні новини зараз

Сильний вітер та дощ: мешканців Київської області попередили про небезпечну погоду

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Также стало известно, что в Amazon запатентовали новый способ доставки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook