Команда избранного президента Владимира Зеленского допускает, что законопроект о замене в Украине налога на прибыль налогом на выведенный капитал (НВК) придется заново вносить на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом рассказал Данил Гетьманцев, член команды Зеленского, президент Ассоциации налоговых советников и член Европейской ассоциации налоговых профессоров, пишет «Сегодня».

«Мы глубоко в теме. На протяжении последних трех месяцев мы проводили встречи с бизнесом, выслушивали различные предложения по и по НВК, и по другим изменениям налоговой системы. Согласно Регламенту ВР Украины, все законопроекты, которые были внесены президентом и не проголосованы в первом чтении после избрания нового президента, считаются отозванными. Поэтому законопроект по НВК, скорее всего, надо будет подавать заново, проходя все те же бюрократические процедуры», – считает Гетьманцев.

При этом, по его словам, команда избранного президента поддерживает идею введения такого налога.

«Мы твердо стоим на необходимости введения этого налога. К этому выводу команда пришла после консультаций с бизнесом», – заверил Гетьманцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook