«Киевводоканал» частично ограничит водоснабжение в четырех районах столицы с 10:00 30 марта до 7:00 31 марта в связи с отключением от общей схемы насосной водопроводной станции «Крутогорная».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сообщил первый заместитель директора – главный инженер Департамента эксплуатации водопроводного хозяйства «Киевводоканала» Владимир Костюк.

«Станция является самой важной для подачи воды в центральной части города. В таком режиме станция никогда не отключалась», — сказал он, добавив, что речь идет только о правобережной части Киева.

Как сообщил Костюк, такая необходимость вызвана тем, что при проведении подготовительных работ по реконструкции насосной станции оказалось, что четыре единицы запорной арматуры находятся в аварийном состоянии. За указанное время компания планирует провести их замену.

В трех районах города будет наблюдаться снижение надежности водоснабжения (снижение давления в водопроводных сетях до значений пожарного минимума – 1,0-2,0 атм.): В Голосеевском районе: район Голосеево — Амурская площадь, центральные части улиц Васильковская и Ломоносова и Голосеевского проспекта, а также смежные улицы; район проспект Науки — Стратегическое шоссе и смежных улиц.

В Святошинском районе: Никольская Борщаговка в районе улиц Гната Юры, Владимира Покотило, Семьи Сосниных и смежных улиц.

В Соломенском районе: жилой массив Первомайский в районе ул. Авиаконструктора Антонова, Чоколовского бульвара, ул. Питерской и смежных улиц; жилой массив Соломенка в районе Воздухофлотского проспекта, улиц Соломенской и Андрея Головко, проспекта Лобановского; жилой массив Чоколовка (застройка от Чоколовского бульвара до аэропорта Жуляны) — полностью; группа жилых массивов Отрадный (застройка в районе, ограниченном бульваром Вацлава Гавела, ул. Гарматная, Отрадным проспектом, улицами Новополевая и Пост-Волынская) — полностью.

Ограничение водоснабжения будет наблюдаться на верхних этажах многоэтажной застройки в четырех районах Киева.

В Голосеевском районе: жилые массивы Теремки-1, Теремки-2 – полностью; многоэтажная застройка вдоль проспекта Науки и смежных улиц; – район Голосеево от Голосеевской площади до жилмассива Теремки.

В Святошинском районе: жилой массив Никольская Борщаговка – полностью; – жилой массив Южная Борщаговка – полностью; жилой массив Академгородок в районе ул. Генерала Витрука и смежных улиц; район Галаганы в пределах улиц Дружковская и Чистяковская, проспекта Победы.

В Соломенском районе: район Шулявка в пределах улиц Вадима Гетьмана, Выборгской, Гарматной, Полевой и смежных улиц.

В Шевченковском районе: жилой массив Нивки – полностью.

Для обеспечения водой жителей столицы «Киевводоканал» организует подъезд автоцистерн по следующим адресам: ул. Академика Стражеско на углу ул. Героев Севастополя, ул. Шепелева на углу ул. Новополевой, ул. Семьи Идзиковских, 35, просп. Воздухофлотский, 84, ул. Ломоносова на углу пер. Коломыйского.

Популярні новини зараз

Сильний вітер та дощ: мешканців Київської області попередили про небезпечну погоду

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Макрон є союзником США, але американських військ в Україні не буде — Держдеп

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

Показати ще

Кроме того, предприятие предоставило схему размещения бюветных комплексов в этих районах. Костюк отметил, что на время проведения работ будут задействованы резервные мощности других насосных станций, потому он надеется, что вода будет отсутствовать в меньшем количестве домов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook