В феврале своих покупателей нашли 724 коммерческих автомобиля и 168 автобусов в Украине.
Об этом сообщает UBR со ссылкой на данные ассоциации “Укравтопром”.
В результате февральский рынок новых коммерческих авто относительно прошлого года вырос на 49%, а автобусов – на 73%.
Чаще всего покупатели коммерческих автомобилей останавливали свой выбор на технике российской автомобильной компании «Группа ГАЗ».
За месяц в Украине приобрели 112 автомобилей марки ГАЗ, что на 58% больше, чем в феврале 2016 года.
Следующим по популярности брендом стал французский Renault. Его результат – 108 проданных автомобилей, отстал от прошлогоднего на 2%.
Замыкают лидерскую тройку сразу 2 автомобильных бренда – Fiat и Volkswagen, у которых по 85 зарегистрированных продаж.
В автобусном сегменте автомобильного рынка Украины наибольшими продажами похвастался белорусский МАЗ – 51 шт.
Годом ранее регистрации новых МАЗов на украинском рынке отсутствовали.
На втором месте отечественный бренд «Атаман» с результатом 35 проданных автобусов (-10% к февралю 2016 г.).
Третий результат у украинско-немецкого предприятия “ЭлектронТранс”.
Автобусы этого СП получили в феврале 15 регистрационных номеров.
Всего с начала года в Украине было зарегистрировано 1508 продаж новых коммерческих автомобилей и 327 продаж новых автобусов.
"Код 95" є обов'язковим: українським водіям дали дедлайн до 20 серпня
Чорна стрілка у червоному колі: водіям пояснили, що означає новий дорожній знак
Для водіїв запровадять нове правило: власників авто попередили про зміни
Пенсіонерам дали 10 днів: про що необхідно повідомити ПФУ, щоб не втратити виплати
Такие результаты на 61% и 60% соответственно превысили показатели аналогичного периода прошлого года.