Может кто-то скажет дяде, что на дворе не 1937 год, а 2011?!

У нас в городе тоже есть бабушка, которая в религию как-то неправильно ударилась, теперь ходит по набережной и палкой крокодилов демонов разгоняет. Наливайченко, вместе с соратничками, всё больше напоминает эту бабушку.

Вы видите вокруг агентов НКВД? Нет? Это он разгоняет!

И это в то время, когда внешний долг Украины достиг 52 млрд. долларов и превысил знаковую отметку в 50% от ВВП. В то время, когда количество безработных в стране превысило 6 миллионов (а Юлия Владимировна подарила регионалам в наследство липовую статистику, которая их не показывает). В то время, как вся аналитика показывает стремительно приближающийся стабилизец.

Впрочем, он не единственный, кто воюет с прошлым. Свободовцы, во главе с Тягнибоком, тоже усиленно страдают такой пошлой исторической неврастенией– то памятник взорвут, то выступят с осуждением тоталитарного прошлого. Хотя не понимаю, чем тоталитаризм Тягнибока отличается от тоталитаризма, например, Муссолини – оба тупые гориллы, не имеющие программ развития.

А знаете, почему они это делают? Я знаю. Потому что мёртвый Сталин не встанет и не даст по голове, а живой Ринат Леонидович или Виктор Фёдорович – могут. Могут финансирование перекрыть, а могут и закопать. Страшно. И «героем» становиться как-то уже и не хочется…

Когда-то Сервантес написал «Дон Кихот», в котором главный герой воевал с ветряными мельницами. Но это произведение ностальгическое, тоска по умирающему рыцарству, «рыцарь печального образа», к которому проникаешься любовью и сочувствием.

А наши современные «воеватели» с прошлым – это просто жалко и противно…