Бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным вызвал огромный ажиотаж в России и Украине. Победа Кличко вызвала традиционную эйфорию в блогосфере, но мы поговорим не о самом бое, а том, как он выглядит с точки зрения политического.

В принципе, с самого начала поединка было заметно, что Кличко превосходит своего оппонента в классе. После шестого раунда это превосходство уже было неоспоримо.

Также, очевидно, что Кличко мог бы победить своего оппонента уже с шестого раунда, но он этого не сделал.

Почему? 

Потому что мы преемники византийский традиции.

Что говорит византийская традиция?

Она говорит, что победа никогда не бывает абсолютной, поэтому силы нужно тратить ровно настолько, насколько можно изменить баланс сил в свою сторону.

Врага никогда нельзя разбивать полностью, потому его место может занять более сильный враг, который может победить тебя. 

Кроме того, твой сегодняшний враг завтра может стать другом против другого врага.

Кличко может не знает этого, но поступил именно так. 

Для него сегодня Поветкин — это «консерва», которую откроют завтра, когда нужно будет заработать денег или показать очередное шоу.

Таким образом, это инвестиция в предсказуемое будущее, а предсказуемое будущее — это будущее, где скорее всего, вновь можно оказаться победителем

Мораль: Когда мы в политике и в экономике будем играть,  как Кличко в боксе, то мы вернемся в ряды великих держав и нам будут аплодировать, завидовать, а еще тысячи красивых женщин будут валяться у наших ног.

Популярні новини зараз

Стало відомо, якими ракетами ЗСУ вдарили по штабу військ РФ у Луганську

Українців попередили про нову шахрайську схему в месенджері WhatsApp

Німеччина обмежить видачу готівки біженцям: що це означає для українців

Білий дім: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну

Показати ще

Мораль 2: Вообще, восторженная реакция украинцев на Владимира Кличко показывает один интересный и важный психологический момент.

Сегодня украинцам очень хочется поднять самооценку. Страна реально соскучилась за победами.

Не за натужными победами пиарщиков Кабмина в духе «мы зібралы 50 млн. тонн зерна», а настоящими победами, которые формируют чувство общности, сопричастность к великому.

Победы тянут вперед и ввысь.

Когда мы будем побеждать часто, то вопросы по поводу востока- запада, Бандеры и всей вообще этой мути, что забивают голову украинцам и прививает чувство бессилия просто исчезнут.

Украина должна идти вперед вот так спокойно, рационально, как Владимир Кличко, нанося точечные удары в голову, в случае необходимости.