Последняя акция оппозиции в Харькове — яркая демонстрация, что власть всегда тактически и стратегически переигрывает оппозицию, которая жует сопли, вместо того, чтобы превращать действия власти себе в актив.

Например, мы знаем, что Кернес креативно подходит к решению проблем. Ну, этого у него не отнять, давайте смотреть объективно на ситуацию.

Дальше, мы понимаем, что власть Харькова готовит действия, которые будут направлены на блокирование действий оппозиции.

Что может делать оппозиция? Оппозиция зная это изначально должна готовиться к тому, чтобы наносить удар в другом месте.

Да, официально это может быть площадь Люксембург, а реально площадь Свободы. Власть блокирует одно место, а оппозиция наносит удар в другом.

Что нужно оппозиции? Картинка. Она не получится из-за того, что некие харьковчане спонтанно придут в центр. Придут, но мало. Давайте опять таки смотреть объективно правде в глаза. Поэтому ключевую роль играют организованные группы партийных активистов, которых свозят со всей области и города в нужное время. Нужно смотреть на партийных активистов, как на военные отряды и применять их нужно исходя из военных подходов.

Пора понять, что это война, а на войне выигрывает не тот, у кого больше пушек, а тот, кто умеет применять их правильно в нужное время в нужном месте.

В Харькове было нужно применять китайскую стратагему «Шуметь на востоке, нападать на западе»

В этом случае получается двойная выгода. Власть блокирует площадь. Это прекрасно, все видят эту картинку. Оппозиция блокирует другую площадь. Все видят эту картинку. Две картинки вместо одной.

Кто то из оппозиции сливает этот ход? Отлично. Власть заранее блокирует площадь Свободы, а оппозиция идет на Люксембург.

Власть блокирует обе площади? Отлично, оппозиция идет на Пушкинскую, на Вокзальную, на Научную.

Что мы получим в итоге? Мы получим парализованный центр города. По ходу в акцию вовлекаются десятки тысяч людей, которые видят все происходящее своими глазами. Их можно агитировать, их можно втягивать в акцию и все это можно отлично пиарить. Руками власти создается огромный профит.

Если сразу ставить себе цель побеждать. …

Популярні новини зараз

У Києві повернуть оплату за паркування: названо дату та умови

Рютте запропонував викупити Patriot у країн, які не хочуть передавати їх Україні

В Україні вже влітку підвищать тариф на електроенергію: скільки доведеться платити

Більше так робити не можна: у Києві запровадили нові штрафи для водіїв

Показати ще