Вчера Юрий Луценко дал первое большое интервью, где обозначил некие концептуальные рамки деятельности оппозиции. Наш будет таков.

Просрав со своими оппозиционными товарищами все наследие 2004 года, Луценко решил, что теперь самое время идти к внепарламентским интеллектуалам  и организациям, чтоб  формировать стратегическую повестку.  Создавать, так сказать, Третью республику (это о которой я в 2008 году еще во время акции «Достали» говорил, а пиарщики Юльки и К тогда поливали нас помоями. Впрочем, я и тогда говорил «ну-ну» ) и выйти на стратегическую повестку «спасения страны»

Поздно пить боржоми, Юра. Очередная попытка мимикрии не проканает. Вы и ваша братия всю жизнь, что и делаете, что перекрашиваетесь.

Из комсомольцев в национал-демократов из национал-демократов в хрен знает кого.

Теперь же, когда отчетливо пахне «смаленим вовком», нам начинают говорить о необходимости забыть распри и объединиться в борьбе против «злочинного режима».

Упаси Боже объединяться с такой оппозицией. Если она дружно отрекается от своих активистов за метание снежков в депутатов-регионалок, можно только представить масштаб слива в случае чего-то более серьезного.

Поэтому, если Третья республика и появится, то без вас, наши дорогие квазиоппозиционные друзья.

Конечно же, за вами еще много еще кто побежит. Много впереди разочарований. Наш народ любит обманываться, а потом проклинать своих недавних кумиров. Но это неизбежный этап на пути к национальному прозрению.

Tempora mutantur, Юра. Другое время на дворе. Не хотелось бы вновь ступать по граблям.

Потому, спасибо. Достаточно.