Нынешнее руководство Украины мечтает разоружить и разобщить народ  нашей страны по национальным, религиозным и культурным признакам.

История учит, что  такой подход, применяется  капиталом во всех странах.  Но, рано или поздно подобная  ложь лопается как мыльные пузыри под совместными ударами трудящихся.

Социалистическая революция, лозунги социального освобождения вызрели в результате самостоятельного исторического развития Украины, а не были принесены извне на штыках «русского большевизма».

Свидетельством этого является не только социальный, политический и этнический состав участников январского восстания. Ведь Арсенал был только «сердцем» восставших. Можно говорить о восстании трудового народа Киева, которое поддержали крестьянские и солдатские массы  народа Украины.

Мало кто помнит, что печально знаменитая «битва под Крутами», так активно пропагандируемая сейчас и Восстание на Арсенале происходили практически одновременно и были связаны между собой. А подавление арсенальцев стало одним из немного фактов «побед» Симона Петлюры.

Стремление трудящихся Украины к реализации социалистических принципов народовластия имеет глубокие корни, идущие от революционно-демократической традиции, от борьбы против царского самодержавия.

Это стремление к социализму закалилось в огне  революций 1905, 1917 годов. Более того, это стремление  к социалистическому изменению мира, стало примером  для революционно настроенных солдат Германии и Австро-Венгрии.

Подлинная независимость страны и народа, который ее населяет, невозможна без социального равенства. Те политические силы, которые забывают это и опираются на идеи «чистого» национального освобождения, рано или поздно предают не только социальные интересы трудящихся, но и идею «национально-культурного возрождения» собственного народа

Не случайно, что среди прямых участников  подавления  январского восстания в Киеве или среди его политических и идеологических противников, были те, кто, несмотря на «украинский патриотизм», на деле доказывали свое пренебрежение к судьбам народа Украины.

Союз Центральной Рады, а потом Скоропадского с немецким милитаризмом, Петлюры с польской буржуазии для захвата Киева, это подтверждает. Во имя «национальных интересов украинского народа» некоторые украинские «патриоты» докатились до союза с нацистской Германией.

Сегодня «официальный патриотизм» экономической и политической элиты Украины вовсе не мешает ей разворовывать и распродавать  экономику своей страны.

Память защитников «Арсенала» ценна для нас в первую очередь потому, что борьба  за власть народа сегодня актуальна и в  современной Украине и в мире.

Люди, которые в эти дни  отдают дань уважения делу восставших арсенальцев — это  часть  широкого  мирового движения  по  освобождению трудящихся от всех форм угнетения и эксплуатации.

Популярні новини зараз

США не повелися на "схему" українських енергетичних аферистів, - Куртєв

Україна розпочала переговори щодо гарантій безпеки з Португалією

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Українцям пояснили, чи можна мешкати в Німеччині без закордонного паспорта

Показати ще

Нынешняя власть Украины — тоже «продолжатели дела», только дела порабощения народов, прямые наследники  капиталистов, земельных олигархов, организаторов мировой войны.

Неизбежным было поражение Центральной Рады, которая забалтывала реальные права народа на землю, мир, рабочий контроль за промышленностью — разговорами о государственной независимости.

Точно так же неизбежным является поражение  нынешнего  курса «оранжево-голубой элиты» Украины  на ограбление и порабощение трудящихся.

Как и в начале 20 века, столетие спустя народы СНГ,  Западной Европы, Мира усиливают свое сопротивление  капиталу, который буквально сходит с ума от жажды прибыли и организует новые войны, кризисы, конфликты.

Мы убеждены, что трудящиеся Украины займут достойное место в этом фронте борьбы за новую жизнь, за социализм!

P.S.: Товарищи, приглашаем всех  Вас ( кто будет в данное время в Киеве) на митинг  в честь 94 годовщины  январского  восстания киевского пролетариата и солдат против Центральной Рады.

Мероприятие  носит «меж-организационный»  и  «общелевый» характер.
Организаторами и активными участниками  митинга являются ряд общественно-политических организаций, партий.
Непосредственные инициаторы и  организаторы :
Общественная организация»Альтерра»,  АСТ («Автономный союз трудящихся»), Объединение «Боротьба»,  «Против течения»(Оргкомитет движения Левых коммунистов), УКРС («Украинский коммунистический рабочий союз»).
Организации, поддержавшие инициативу, принимающие активное участие в подготовке:
Киевские районные организации Соц. партии Украины( по согласованию с Горкомом),
Молодежная организация «Спека»,
Организации и движения, разделяющие цели и задачи митинга, чьи активисты примут участие  в индивидуальном порядке:

Анархисты, Антифашисты, Ком. rпартия Украины , Общественная организация «Левая Оппозиция», «Прямое действие» (Студенческий профсоюз), Совет ветеранов завода «Арсенал».
Список открыт…
Передайте приглашение своим друзьям, знакомым.
Митинг пройдет с 16-00    до 17-00, 29 января, в воскресенье, на площади у  метро «Арсенальная».

Оргкомитет : 050-61-45-346, 093-50167-43.