— Пожмете ли вы руку Порошенко?

— Ну, Петр Алексеевич же обещал отрубывать руки за коррупцию, потому я сомневаюсь что смогу ему что-то пожать.

В этом ответе Зеленского суть столкновения двух поколений на этих выборах.

Проворовавшееся «поколение Пепси» в лице Порошенко отбивается от нашего «поколения Х». «Пепсы» оформлялись в конце существования СССР и проклятие заключается в том, что они тяготеют  перераспределять. Общественные блага.

«Х» вышли на рынок труда, когда все уже заняли «Пепсы», потому приходилось все создавать с нуля. Пепсы тем временем начали оформляться в династии. Сын прокурора становился прокурором. Сын депутата становился депутатом. Это накладывалось на закрепление за такими семьями феодальных угодий. С крепостными.

Вокруг династий начали образовываться прослойки обслуживающей «аристократии». Включая интеллектуалов. Отсюда этот трэш «быдло рвётся к власти». Ибо вся эта публика подпитывающаяся ( в прямом и переносном смысле) начала переносить образ мышления «господ» на себя. И искренне решила, что у них есть некие сакральные знания, которые позволяют управлять им страной, а остальные «ничего не понимают». Потому и рыпаться не должны даже. Отсюда такое бешенство относительно Зеленского. Это ж надо, плебс решил, что «он может». Кто посмел поднять голову? «Шут? Скоморох? Наркоман! Наша обслуга, что нас смешила на корпоративах будет нами править!».

Друзья, на наших глазах развернулся кризис сословно-феодального государства. В их картине мира не может представитель не титульного сословия лезть наверх. «Быдло должно знать место»!

Отсюда вся эта сакральная чушь, которую эти сословные скоморохи из глубинного государства начали извергать в форме томосов. Они искренни думали, что с помощью святых духов можно купить плебс, а баснями  о сакральности президента, которому по ночам приходит маленький Иисус, можно компенсировать отсутствие рабочих мест и зарплаты в 150-200 баксов, пока они себе покупают виллы в Монако.

Однако 72% послали куда подальше эту конструкцию. Потому что в 21 веке сказки о духах выглядят странновато. Как и их вороватые адепты. В итоге, Украина имеет реальный шанс рвануть из архаики в модерн. Нам всем придётся напрячься. Но коллективные усилия и есть тот критерий, который делает нацию успешной.  21 апреля мы сделаем важный шаг, чтобы следующие 5 лет мы говорили не на языке религиозных школ, а, наконец, начали обсуждать качество образования, количество созданных рабочих мест и тысяч километров дорог, количество индустриальных парков и университетских городков. Короче всего того, что отличает развитые страны от деградантов.

Потому мне очень понравился ответ Зе относительно религии. Дескать, это мое личное. Не нужно лезть туда.

И правда, хватит лезть в «сакральное» и «божественное». Потому что руки, которые ничего не крали испохабили и его. И надеюсь, что  горы этих рук будут украшать придорожные канавы. Аккурат напротив несакральных ям, которые образовались из-за того, что эти руки слишком много брали к общества и слишком мало отдавали ему. Пришло время платить по счетам. Бородатый кассир на кассе ласково смотрит и приветливо машет  рукой. Подходите, не бойтесь. Если вам, конечно, не за что бояться.

——————————————————————————————————-

В ролике ниже смотрите мой детальный разбор причин поражения Петра Порошенко от Владимира Зеленского во втором туре.

Популярні новини зараз

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

Терехов відреагував на інформацію про можливий наступ армії РФ на Харків

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.