Да-да! Именно здесь собака и зарыта! – Наше общее сознание и определяет наше общее бытие! Именно в нашем общем сознании и кроется источник наших общих бед! А с общим сознанием, с общим думанием у нас полные нелады! Большинство думает только о своем, борясь со своими частными трудностями (зачастую имеющими общие корни). И лишь немногие думают об общем. Да и те, кто думает об общем, каждый думает по-своему, обособленно. Правда, иногда думающие сбиваются в небольшие стаи. Похороводят-похороводят – и разбежались. По своим кельям – клацать по клаве, елозить мышью…

А страна меж тем гибнет…

Что-то надо срочно делать! – Что?

Понятно что! – Думать, думать и думать! Всем вместе о нашей общей жизни! Иначе этой общей жизни просто скоро не станет. – По Декарту! Если вместе не будем думать, значит, вместе не будем и существовать.

Именно «вместе подумать» и предлагается украинскому народу недавно созданным Гражданским движением «За Народовластие!». Чтобы потом, по завершению думания, придти на референдум, совмещенный с выборами, и сказать свое уверенное «Да!» тому, как мы должны будем жить после референдума. Чтобы мы по истечении стольких лет перестройки-переломки нашли, наконец, ответ на вопрос Кучмы «Что нам надо построить?». Чтобы сказанное всеми нами «Да!» и стало обязательной программой действий для всего депутатского корпуса вне зависимости от партийного окраса. – Эдакий наказ народа Украины украинским парламентариям!

А то приходят самые разные партии в парламент с самыми разными программами, и потом друг на друга все сваливают, оправдывая свою бездеятельность или преступную деятельность. Или того хуже – приходят одни и тащат страну в одну сторону, приходят другие и тащат в другую. – Затаскали нас уже! До дыр! Пора это многопартийное безобразие, этот лохотрон всеукраинский прекращать! В стране должен быть один хозяин – Украинский Народ!

Поэтому, Уважаемый Украинский Народ, предлагаем нам всем вместе крепко подумать и на референдуме все решить!

Давайте так и сделаем! Не обращая внимания на нытиков, коих развелось у нас великое множество, говорящих, что ничего у нас не получится – ни подумать вместе, ни, тем паче, референдум провести. Что невдалый мы народ, совсем никудышный – натуральная биомасса. Но так говорят сами политические невдахи – их надо просто пожалеть и согреть.

Это вчера ничего у нас не получалось, потому как не очень оно, наверное, нам было надо. А сейчас, судя по всему, уже очень надо. Очень уж достало это «щоденне покращення життя«. Вот только организовать думание и референдум надо по уму и довести затем процесс до логического завершения – обсудить, решить, воплотить! А потому подход нужен серьезный и люди серьезные во главе этого процесса.

Кстати, надо отдать должное новаторству Леонида Даниловича, он – единственный из президентов Украины, который предложил украинскому народу вместе подумать! И затеял (по народной инициативе J) в 2000 году всеукраинский референдум по ряду вопросов организации нашей общей жизни. Правда, подумать он предложил чисто по-советски – только правильно и без всякого там инакомыслия. Поэтому граждане правильно подумали, правильно проголосовали, ну а результаты такого думания и голосования Леонид Данилович сам потом правильно спустил в унитаз.

Были, правда, потом еще попытки провести референдумы по народной инициативе, но безуспешные.

Пытались партии – собирали миллионы подписей граждан Украины.

СДПУ (о) и КПУ пытались вынести на всеукраинский референдум вопрос по НАТО.

Популярні новини зараз

Стало відомо, якими ракетами ЗСУ вдарили по штабу військ РФ у Луганську

На війні загинув відомий військовий та активіст Павло Петриченко

Лідери партій у Конгресі досягли консенсусу щодо допомоги Україні - сенатор

Українців закликали провести перевірку лічильників: чому саме зараз

Показати ще

БЮТ собирал подписи для проведения всеукраинского референдума относительно изменений в Конституции.

ПР выступали с инициативой проведения референдума по поводу предоставления государственного статуса русскому языку и о внеблоковом статусе Украины.

В январе 2011 года на самом взлете потерпела неудачу попытка инициировать всеукраинский референдум по поводу прекращения полномочий действующей Верховной Рады и Президента Украины. ЦИК даже не зарегистрировал инициативную группу, сославшись на то, что тематика вопросов не согласуется с предписаниями Основного Закона.

Действительно картина вырисовывается безрадостная. – Ну, не дает власть своему народу слово молвить. И почему? Неужто боится собственного народа? Неужто понимает, что единожды объединившееся в думательном процессе и сказавшее свое первое внятное слово население Украины действительно станет навеки Народом? И с того дня именно Народ станет хозяином своей страны!

Да, несомненно – боится власть народа своего! Ну, а мы то, народ, чего боимся?

Что, так и будем продолжать безмолвствовать? И прятаться по щелям? – Так это же преступление перед нашими детьми и внуками, это же их предательство! Отдать их, наших маленьких, беззащитных, дорогих на растерзание этим нелюдям, уничтожающим многомиллионную страну?

Ну, уж нет!!! Что может быть нам дороже наших деток?

Поэтому просьба всем слабонервным отойти пока в сторонку! А тем, кто покрепче, предлагается общими усилиями приступить к реализации Плана общенародных действий , утвержденного 3 декабря на Учредительном съезде Гражданского движения «За Народовластие!».

Этот план предусматривает не только думание и проведение референдума, но и самоорганизацию всего населения Украины. По сути своей – это план становления Народа Украины! А ведь без Народа не будет и Народовластия! Будет все, что угодно, только не оно. Если у кого-то есть другой план с такой же именно целью – предлагайте, обсудим. Мы с августа предлагаем всему общественно-политическому активу страны выстроить ОБЩИЙ план действий. Особенно достали партийных лидеров. Но в партийной среде пока что слышится только тихое подковерное шуршание избирательными округами и списками. Типа – страна подождет! Надо в первую очередь свой шкурный интерес удовлетворить.

Возвращаясь к референдуму.

Как сделать так, чтобы он все же состоялся?

Предлагается, опять-таки реализовать соответствующий план по временному графику, построенному на основании Конституции Украины и Закона Украины » О всеукраинском и местных референдумах». Но главное – не этот график. Это дело чисто техническое.

Как сделать так, чтобы референдум стал ВСЕНАРОДНЫМ делом, а не делом каких-то отдельных партий или групп энтузиастов?

Для этого предлагается реализовать особый подход к инициированию референдума, при котором авторитетнейшие люди страны и наш народ в целом включается в процесс на его самом начальном этапе – при постановке вопросов, выносимых на референдум. Чтобы отобраны были именно те вопросы, которые интересуют людей, а не заигравшихся политиков. В соответствии с этим подходом предлагается поэтапно осуществить:

 

1.  Формирование Экспертного совета в составе из 9 человек, являющихся лидерами общественного мнения, пользующимися заслуженным уважением в Украине. Экспертный совет утверждается на основе консенсуса решением лидеров партий, пожелавших принять в этом участие.

2.  Информирование граждан Украины об инициативе референдума, сбор от них предложений и вопросов, первичная отбраковка спама Экспертным советом.

3.  Формирование Экспертным советом методом случайного выбора из числа граждан Украины 450 Народных Представителей, готовых принять участие в экспертном заседании в сессионном зале Верховной Рады Украины.

4.  Проведение экспертного заседания Народных Представителей в сессионном зале Верховной Рады Украины (проект порядка проведения заседания см. Приложение 4http://www.zobov.org.ua/content/267/), где именно Народными Представителями и будут расставлены приоритеты по вопросам.

5.  Формирование Экспертным советом по итогам заседания Народных Представителей списка вопросов, выносимых на референдум.

 

Пусть весь народ Украины увидит на экранах своих телевизоров в одном сессионном зале и пенсионерку-колхозницу, и рабочего, и академика, и бизнесмена … волей случая (а может волей Всевышнего) ставших Народными Представителями. И набежит слеза у многих – наконец-то вместо этих … править нами будут такие же, как все мы.

Так вот за решения такого Народного Представительства весь Народ Украины горой встанет! Вот тогда-то референдум и состоится. При любой погоде.

Идея такого украинского парламента родилась не в моей, вконец политически затра…анной головушке. Принадлежит она звичайнисенькому (как он сам о себе говорит) электрику Крымскому Анатолию Ивановичу из под Харькова. А также звичайнисенькому харьковскому пенсионеру Сысоеву Юрию Николаевичу. И наверняка по Украине найдется еще много их единомышленников – таких себе пересічних громадян України.

Так может, прислушаемся к Гласу Народа, господа политики! Встанем на колени, покаемся за все, что сотворили с родной и любимой страной, и отдадим-таки узурпированную власть ее источнику – Народу Украины!

С Новым годом всех!

С новым счастьем и Народовластием в наступающем году!

Контакты автора: Гражданское движение «За Народовластие!»

095-886-73-53

mark_zobov@mail.ru