Бойлер на 80 литров подойдет для 2-3 пользователей. Приобрести его можно за дешево. Реально найти даже такой, который стоит меньше 5 тысяч гривен, у любого бренда. Но отдавать предпочтение лучше именитым маркам, чтобы оградить себя от проблем с обслуживанием и ремонтом в будущем.

В статье представлен рейтинг из 5 дешевых водонагревательных приборов от производителей, которым можно доверять.

Gorenje TGR 80 NG

В арсенале Горенье много моделей с 80-литровым резервуаром. «Золотая середина» — TGR 80 NG. Это устройство с цилиндрообразным корпусом и вертикальной ориентацией, предназначенное для фиксации на стене. Его бак изготовлен из устойчивой к коррозии и механическим повреждениям стали. Для защиты используется надежное эмалевое покрытие. Продается этот бойлер Горенье в Украине в Мойо. Его цена соответствует качеству и функционалу.

На фронтальной панели водонагревателя расположен термометр для контроля температуры. Максимальный показатель — 75 градусов. Прибор подогревает 80 литров воды до оптимальной температуры всего за 3 часа.

ТЭН у прибора «мокрый». Он нуждается в периодической чистке от накипи.

Bosch TR2000T 80 B

Бюджетные бойлеры Бош не уступают премиум-моделям в качестве и долговечности. Девайс TR2000T 80 B демонстрирует впечатляющие показатели надежности. Он оборудован износостойкими комплектующими и прочным корпусом. Девайс протестирован под высоким давлением, подходит для установки в любых жилищах. Бак внутри покрыт антибактериальным составом.

В бойлер внедрен ТЭН на 2000 Вт. С нагревом он справляется примерно за 2 часа.

Преимущества:

  • защищенный от повреждений корпус;
  • бак из стеклокерамики;
  • долгая гарантия на бак и ТЭН (5 лет и 2 года соответственно);
  • сдержанный дизайн без лишних деталей.

Ardesto EWH-80ACWMI

В рекордно дешевом бойлере Ардесто EWH-80ACWMI установлен ТЭН «мокрого» типа и магниевый анод. Со всеми комплектующими прибор весит 22 кг. Благодаря нижней подводке устанавливается на любой высоте. Расположить его можно:

  1. над ванной и кухонной раковиной,
  2. в нише или шкафчике.

Возможна установка в санузле благодаря герметичности корпуса и топовому качеству комплектующих. Прибор нагревает полный бак воды за 180 минут. Такие показатели производительности обеспечивает ТЭН на 1500 Вт.

ARISTON BLU1 R 80 V

Аристон BLU1 R 80 V — недорогой бойлер. Благодаря качественной изоляции долго поддерживает температуру воды на оптимальном уровне. Эмаль, нанесенная на внутренние стенки бака, выполняет защитную функцию. Она препятствует появлению коррозии, истончению металлических стенок и появлению трещин.

Монтируется модель в вертикальном положении. Занимает сравнительно немного места. Ширина корпуса 45 см.

ZWH/S-80 Symphony от ZANUSSI

Ультрабюджетный агрегат ZWH/S-80 от ТМ ZANUSSI подходит для установки в помещениях малой и средней площади. Покрытие из прочной эмали делает стальной бак бойлера устойчивым к повреждениям. За защиту ТЭНа от образования ржавчины и других твердых отложений отвечает магниевый анод.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Показать еще

Подключить прибор можно сразу к нескольким точкам водозабора. Он отлично подойдет для автономного горячего водоснабжения дачи, частного дома или квартиры.

Для индивидуальной эксплуатации или семейного использования может понадобиться бойлер меньшего или большего объема.