Несмотря на кризис, строительство не останавливается, а технологии продолжают развиваться. Современные решения для квартир и коттеджей доходят до Украины и России с некоторым опозданием. Особенно это касается новшеств, которые позволяют сделать жилье более комфортным и удобным для его обитателей.

Правда, внедрение новых технологий упирается еще и в консервативность мышления и необученность отечественных строителей и нежелание их осваивать нечто непривычное. Однако, постепенно инновации стают привычными и нам кажется, что такое было всегда.

К одним из таких полезных инноваций относятся рольставни на окна, которые вполне могут служить как защитным элементом так и декором для коттеджа или квартиры.

Если разложить слово «рольставни» на составляющие, то можно узнать что это сочетание двух слов английского «ролл» и русского «ставни». Английское «ролл» переводится как «рулон». В результате перевода получаем «ставни, сворачивающиеся в рулон». Профессионалы часто называют еще их «роллеты» или «защитные жалюзи».

Эти приспособления предназначены защищать помещения от ветра, пыли, взглядов посторонних, света и пыли. И с успехом справляются с поставленной задачей.

Благодаря привлекательному внешнему виду, рольставни идеально вписываются в фасады зданий и не только не портят архитектуру, но и служат украшением объекта.