В работе Microsoft произошел глобальный сбой, тысячи пользователей по всему миру жалуются не невозможность подключиться к сервисам компании.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Reuters.

Масштабный сбой затронул корпоративный сервис Microsoft Teams. Кроме того, не работают такие службы компании, как Azure, Microsoft 365 и Dynamics 365.

О проблемах с доступом к сервису Microsoft Teams заявили свыше 26 тысяч человек, к сервису Office 365 – более 3 тысяч пользователей, о проблемах с облачными вычислительными службами сообщили более 2300 польщователей.

В компании Microsoft отметили, что сбой мог возникнуть в связи с обновлением системы аутентификации. Затем разработчики заявили, что выявили точную причину проблем, однако не озвучили ее.

Microsoft Teams - это корпоративная платформа для организации рабочего процесса, в которой можно создавать общие чаты, проводить рабочие звонки, делиться рабочими документами и многое другое. Аудитория платформы составляет около 115 миллионов человек.

Напомним, компания SpaceX отправила на орбиту очередную группу спутников интернет-связи. Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канавера. Она вывела на орбиту 60 спутников проекта Starlink, которые станут частью орбитальной группы из более, чем 1200 аппаратов.

Читайте также: Как коронакризис повлиял на развитие человечества

Как сообщала «Хвиля», мобильный оператор lifecell решил помочь украинцам преодолеть последствия Масленицы, запустив полезную услугу - lifecell BeFit. «Преодолеть последствия Масленицы вам поможет услуга lifecell BeFit! Здесь мы собрали для вас видеоуроки для поддержания здорового образа жизни и развития тела, ума и духа», - говорится в сообщении. Отмечается также, что видеоуроки представлены в таких направлениях, как: спорт и физическое здоровье; ментальное здоровье; здоровое питание; влияние окружающей среды; оборудование для спорта; а также видеоуроки от топовых фитнес-тренеров. В lifecell отметили, что первые три дня пользование услугой lifecell BeFit бесплатное, а далее стоимость ее всего 1,5 грн. в день.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и культуролога, экономиста, политического философа Владимира Шимальского "Постпрекариат - униженные и оскорбленные XXI века. Поколение Glovо и его беды. Роль институтов". Роль институтов является одной из определяющих в стремительном развитии одних стран и ошеломительной деградации других. Постпрекариат как самый многочисленный класс будущего - ненужные люди на грани нищеты. Алгоритм UBER как символ сообщества прекариатов под предводительством искусственного интеллекта. Лузеры и виннеры поколения Glovo: социальная модель в синтетической среде. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.