Некогда один из ключевых элементов интернета Flash Player доживает последние дни.

Так, Adobe давно признала проблему своего детища и приступит к блокировке содержимого Flash Player уже 12 января, - передает Хвиля со ссылкой на overclockers.

Ещё раньше от Flash Player откажется Google Chrome, где ПО перестанет работать уже 30 декабря.

В связи с этим Microsoft обратилась ко всем пользователям Windows 8 и Windows 10 с просьбой в кратчайшие сроки удалить из системы саму программу и даже подготовила для этого специализированный патч с небольшой заплатой KB4577586.

Специалисты отмечают, что Flash Player содержит множество дыр, а значит даже после отключения ПО в браузере, представляет потенциальную угрозу безопасности. В одном из обновлений в январе подобный патч в автоматическом порядке удалит Flash Player

Следует отметить, что до сих пор существует множество популярных игр в социальных сетях, которые работают исключительно на Flash.

Всё осложняется тем, что немногие умеют скачивать специализированные программы, которые позволяют запускать полюбившийся контент без проблем.

Читайте также: Росія в глобальній політиці і небезпечні мрії наївних українців

Ранее сообщалось о том, как корпорация Microsoft показала новое приложение «Проводник», разработанное для версии операционной системы Windows 10X.

Обновленная программа для просмотра файлов в операционной системе от Microsoft будет представлена в Windows 10X, которая выйдет в 2021 году.

При этом, пользователи операционной системы Windows рассказали о поломке встроенного компонента для проверки дисков. Проблема связана с утилитой Check Disk, которая поставляется с каждой копией операционной системы от Microsoft по умолчанию.

В ответ в тестовой сборке Windows 10 появилась утилита Disk Usage — анализатор дискового пространства из командной строки.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго: враг нанес удары по энергетическим объектам в центре и на западе Украины

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Показать еще

Microsoft на данный момент не предоставила информацию, когда утилита DiskUsage будет доступна всем пользователям.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Иран как мина для Байдена: убийство Фахризаде и его последствия для Ближнего Востока".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.