В понедельник, 28 декабря, синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий в Украине.

Об этом стало известно из сообщения ГСЧС.

Согласно прогнозу 28 декабря ожидаются сильные штормовые порывы ветра и гололед. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила І уровень опасности. О повышенной опасности на дорогах предупредили и водителей.

Сообщается, что на большинстве территории страны порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а в Карпатском регионе ветер прогнозируется еще сильнее – до 25-30 м/с.

К гололеду стоит быть готовыми жителям Юга, Центра, Запада и Севера Украины.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

Напомним, ранее украинцам показали правила ношения защитных масок зимой, ведь неправильное использования многоразовых тканевых масок может снизить эффективность барьерной защиты.

Также сообщалось, что синоптик Украинского гидрометцентра Владислав Билык спрогнозировал, насколько холодной будет зима в Украине, и ждать ли снегопада.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.