В Украине накануне новогодних праздников ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию сайт Укргидромецентр.

Холодный атмосферный фронт придет в Украину уже в начале следующей неделе. Несмотря на то, что в ближайшие дни в стране не прогнозируются существенные осадки, начиная с двадцать третьего декабря относительно комфортная погода сменится ледяными ливнями, которые могут снова превратить дорогие Украины в сплошной каток.

В субботу, девятнадцатого декабря, температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах от двух градусов мороза до шести градусов тепла. В столице от нуля до двух градусов выше нуля, без существенных осадков и сильного ветра.

В воскресенье, двадцатого декабря температура, погода не изменится за исключением незначительного похолодания в северных областях, где возможен снег. Те же осадки прогнозируются в Запорожской и Херсонской областях. На территории Крымского полуострова возможен дождь. В остальных регионах без осадков. Температура воздуха будет колебаться в пределах 0+3°C. В Киеве осадки не предвидятся.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 20 декабря, скриншот Укргидромецентр

В понедельник, двадцать первого декабря, в Украине станет существенно прохладнее. На Востоке, в Крыму и центральных областях страны возможен снег. Днем температура воздуха будет колебаться от двух градусов мороза до трех градусов тепла. Ночью в восточных областях значение термометра может опуститься до -7°C. В столице температура воздуха днем составит 0+2°C. Ночью похолодает до -3°C.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 21 декабря, скриншот Укргидромецентра

Рекомендуем прочитать статью Петра Охотіна: "Росія змінює ідеологію: які це несе ризики для України?"

Во вторник, двадцать второго декабря на всей территории Украины будет пасмурно. Западные области ждут мокрый снег с дождем, температура на севере и северо-востоке страны опустится до -3°C и -8°C ночью. В остальных регионах +2+5°C днем и -1-3°C ночью. В Киеве похолодает до +1°C днем и -3°C ночью.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 22 декабря, скриншот Укргидромецентра

В среду, двадцать третьего октября по всей Украины ожидаются сильные осадки, они маловероятны только на Востоке страны. В западных областях потеплеет до +3+7°C, на остальной территории температура воздуха будет колебаться в пределах четырех градусов тепла. В Киеве синоптики прогнозируют мокрый дождь со снегом и ветром. Днем воздух прогреется не выше одного градуса тепла, ночью будет от двух до четырех градусов мороза.

Погода в Украине, Прогноз погоды, Прогноз синоптиков, Погода на декабрь
Погода на 23 декабря, скриншот Укргидромецентра

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает об очередном громком фиаско президента страны Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram