Компания Microsoft в принудительном порядке обновит устаревшие версии операционной системы Windows.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Windows Latest.

Microsoft запустит обновление операционок пользователей до версий Windows 10 1909 и 2004. Компания уже прекратила поддержку версий 1903, Windows 10 Home и 10 Pro.

Представители корпорации Microsoft отметили, что операционные системы Windows будут обновлены вопреки желанию некоторых владельцев лицензионных копий. Пользователи Windows 10 1903 будут переведены на версию 1909, версии 1909 — на 2004. Обновление завершится до конца 2020 года.

Для избежания неполадок и сбоев владельцам компьютеров рекомендуют самостоятельно обновиться до актуальных версий операционной систем. Необходимо всего лишь зайти в «Центр обновлений Windows» на устройстве и запросить актуальный апдейт.

Напомним, компания Nokia выпустит маленькую модель смартфона 15 декабря. Упоминание смартфона есть в базе данных Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Ожидается, что девайс будет иметь пластиковый корпус, 5,45-дюймовый IPS-экран разрешением 1440х720 пикселей с соотношением сторон 18:9. Смартфон работает на 8-ядерном процессоре с тактовой частотой 1400 мегагерц, имеет 2 гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти.

Как сообщала «Хвиля», пользователям предложили новую тему для MIUI 12. Тема получила название NewPort. Особенностями новой темы стали: вход в настройки локскрина клавишей на экране блокировки; вход в мессенджер WhatsAppкамеру и сообщения с экрана; отключена опция доступа к музыкальному плейеру по умолчанию – нужна собственноручная активация; самостоятельное творчество в настройках анимации, отображении текстов и индикаторе заряда; оповещения разделены; часы и погода открываются через виджет на рабочем столе; двуязычный набиратель номеров; возможность изменения сетки рабочего стола; фотографии получателей вызовов в круглых рамках.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.