Новый флагман Xiaomi будет иметь изогнутый дисплей и актуальный процессор Snapdragon 875.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на издание GizChina.

По информации главного редактора проекта XDA Developers Мишаля Рахмана, девайс получит тройную основную камеру с ведущим объективом разрешением 108 мегапикселей, 30-кратным зумом и сверхширокоугольным модулем для макросъемки. Новый гаджет может получить название Xiaomi Mi 11.

Другие сетевые инсайдеры сообщают, что устройство будет оснащено экраном с 2K-разрешением и частотой обновления 120 герц. Два модуля основной камеры получат разрешение 50 и 12 мегапикселей. Вероятно, компания представит базовый флагман Xiaomi Mi 11 и его расширенную версию Mi 11 Pro.

Отмечается, что процессор Snapdragon 875 еще не анонсирован. Ожидается, что компания Qualcomm представит очередной чип для флагманских Android-смартфонов в начале декабря.

Напомним, корпорация Xiaomi продолжает заниматься внедрением операционной системы Android 11 в свои смартфоны. Согласно информации инсайдов, в скором времени Xiaomi внедрит ОП Android 11 с дополнением в виде MIUI 12 сразу на нескольких своих моделях. Бета-тестирование обновлений в настоящее время проводятся сразу на трех моделях: Redmi К30 Pro, Redmi Росо F2 Pro и Xiaomi Mi 10 Pro. Отмечается, что пока обновление доступно исключительно на территории Китая.

Как сообщала «Хвиля», слухи о переименовании или ребрендинге телефона Xiaomi Mi 10T Lite в «Redmi Note 9 5G Pro» не подтвердились, так как между моделями есть как минимум одно важное отличие. На глобальном рынке этот смартфон, вероятно, будет называться Redmi Note 10. Главная камера «Lite» версии Mi 10 будет 64-мегапиксельной, в то время как у новинки дочернего бренда компании — 108-мегапиксельной.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.