Журнал Time опубликовал список лучших устройств 2020 года, в который попали, в частности, игровые приставки нового поколения.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на издание.

Так, в рейтинг в категории «Развлечения» вошли PlayStation 5 и консоли линейки Xbox Series. Отмечается, что приставки от Microsoft позволяют запускать игры с частотой 120 герц и являются для геймеров аналогом «Netflix для игр». По оценкам экспертов, PlayStation 5 является самой мощной игровой консолью, созданной на сегодняшний день.

В категорию «Развлечения»также попали вертикальный телевизор Samsung Sero, облачный сервис видеоигр Nvidia GeForce Now, 4K-телевизор LG GX OLED, игра Nintendo Animal Crossing: New Horizons.

В категории «Бытовая электроника» лучшими устройствами 2020 года названы экшен-камера Insta360 One R, камера Sony a7C, беспроводная гарнитура Nuheara I Qbuds2 MAX. В список устройств также внесли складной смартфон Microsoft Surface Duo, который можно использовать как ноутбук.

Среди главных изобретений года по версии журнала Time вошли гарнитура виртуальной реальности Pico Interactive Neo 2 Eye VR Headset, кроссовки Allbirds Tree Dasher, водородно-электрический двигатель ZeroAvia, умная каска Guardhat HC1 Communicator, экологичный смартфон Fairphone 3+.

Напомним, за первые семь месяцев 2020 года количество скачиваний мобильных игр выросло на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Активнее всего пользователи скачивали мобильные игры в период с марта по май, когда во многих странах действовали карантинные меры. С февраля по август доходы от покупок в приложениях выросли на 67%. Пользователей больше всего интересовали так называемые гиперказуальные игры, то есть игры без сюжета и с минимальным видеооформлением, направленные на широкую аудиторию.

Как сообщала «Хвиля», исследователи из Университета Карнеги-Меллон впервые смогли напечатать на 3D-принтере человеческое сердце в масштабе 1:1. Полноразмерное сердце на 3D-принтере удалось напечатать при помощи имитирующего живую ткань полимерного материала – альгиновой кислоты. Это вещество добывается из разных видов водорослей. Его можно использовать в качестве основы для материала, схожего с живыми мягкими тканями. Модель сердца позволит проводить тренировочные операции в максимально близких к реальности условиях. Эластичность напечатанного сердца позволяет не только разрезать его, но и сшить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.