Основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс предсказал возможность начала новой пандемии уже в 2023 году.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на подкаст Гейтса.

Обсуждая с актрисой Рашидой Джонс и главным инфекционистом США Энтони Фаучи коронавирус, Гейтс заявил, что человеческий вид вряд ли сможет избежать вспышки нового эпидемии и пандемии. По его прогнозу, она может начаться через 3 года, а при лучшем раскладе - через 20 лет.
При этом основатель Microsoft выразил уверенность в том, что люди будут лучше готовы к следующей пандемии, так как уже будут разработаны необходимые системы тестирования потенциальных носителей инфекции, а также механизмы введения карантина.

"Мы с доктором Фаучи оптимистичны в отношении того, что вакцина положит конец пандемии в какой-то момент в ближайшем будущем. Но как будет выглядеть мир после этого, гораздо менее ясно", - отметил Гейтс.

Ранее «Хвиля» сообщала, основатель Microsoft Билл Гейтс прогнозирует, что в ближайшие полгода ситуация с пандемией коронавируса ухудшится.

Экспериментальная вакцина фармацевтической компании AstraZeneca безопасна и эффективна для пациентов пожилого возраста. Безопасность вакцины для пожилых людей подтвердилась в ходе второй фазы клинических испытаний британской экспериментальной вакцины AZD1222.

Глава компании Moderna Стефан Бансель заявил, что цена одной дозы вакцины от COVID-19 производства американской фармкомпании Moderna будет колебаться от $25 до $37. Также компания анонсировала поставки в Европу.

В пятницу, 20 ноября, компании BioNTech и Pfizer подали запрос о регистрации вакцины от коронавируса COVID-19.

48% украинцев считают, что меры, введенные властями Украины по борьбе с коронавирусом, оптимальными.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram