Компания Google представила полностью переработанное приложение платёжного сервиса Google Pay для Android. Изменился как интерфейс, так и набор доступных возможностей.

Об этом сообщает 9to5google, передает «Хвиля».
Основу переформатированного Google Pay составили три принципа: простота, безопасность и партнерство.

Сервис Google Pay получил новые функции

Теперь на главном экране приложения будут отображаться часто используемые контакты, которым можно отправить средства в два простых шага. Кроме того, теперь можно создавать группы, внутри которых можно, например, делить счета и удобно отслеживать, кто внес свою долю, а кто нет.

Ключевым элементом главного экрана стали также Бизнес-клиенты. С помощью данной части сервиса можно:

- быстро заказывать еду или бензин на заправке;

- следить за акционными предложениями любимых брендов.

Google Pay уже давно может получать квитанции и чеки из Gmail, но с новым интерфейсом он может импортировать их из «Google Фото». Также добавилась новая страница «Профиль» с QR-кодом для удобных переводов. В будущем всем станет доступна система приглашений, которая позволит получать денежные вознаграждения за новых клиентов сервиса, пришедших по вашей ссылке.

Google Pay получил обновление дизайна и функций

Google Pay 2020 уже доступен в некоторых странах на Android и iOS. Как всегда, сервис будет распространяться на бесплатной основе.

Google Pay получил обновление дизайна и функций

Ранее «Хвиля» сообщала, ПриватБанк начал принимать платежи по Viber.

Для своего мессенджера Viber компания Rakuten запустила новую функцию – товары и услуги в интернете можно оплачивать прямо через приложение.

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

ПриватБанк ввел платежи через Google Pay - систему, которая позволяет оплачивать покупки и услуги в самых различных приложениях и сервисах. То, что его интеграция позволит украинцам тратить меньше времени на сам процесс совершения покупки, отмечено многими экспертами.

В Украине по состоянию на 20 ноября за сутки выявлено 14 575 новых случаев коронавирусной болезни, в том числе заболели 549 детей.

Международная группа ученых определила четыре ранних симптома коронавирусной инфекции.

Смотрите также видео соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко о конституционном кризисе и объяснил, почему президента Владимира Зеленкого посадят:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram