Компания Microsoft презентовала новую версию операционной системы Windows 10.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на блог Microsoft.

Windows 10 Insider Preview Build 20161 на данный момент доступна для разработчиков.

В обновленной версии Windows 10 появились плитки с иконками приложений в едином дизайне. Теперь все элементы меню «Пуск» имеют подложку единого цвета. Разработчики убрали «живые» иконки и упразднили яркие анимации, которые появлялись при наведении курсора.

В новом дизайне появилась возможность переключения с помощью кнопок Alt + Tab между вкладками браузера Edge. Адаптивная панель задач автоматически подстроится под пользователей смартфонов Android и приставок Xbox, предлагая им ярлыки для быстрого доступа к устройствам.

Напомним, системное обновление операционной системы Windows 10 вызвало замедление работы компьютеров пользователей. Пользователи на форуме Microsoft пожаловались, что после установки обновления появилась проблема с загрузкой компьютеров. Отмечается, что проблемы со скоростью загрузки вызваны обновлением KB4559309. Апдейт добавляет в систему новую версию браузера Edge. Кроме того, поскольку это обновление является принудительным, оно скачивается и устанавливается в автоматическом режиме.

Как сообщала «Хвиля», на украинском сайте Samsung появился первое официальное изображение нового Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Можно увидеть новую камеру Samsung Galaxy Note 20 Ultra в бронзовом цвете и таким же бронзовым S Pen. Новая камера оснащена датчиком на 108 МПп, сверхширокую 12 Мп и перископ-зумом 13 Мп вместе с лазерным модулем автофокусировки. Также Samsung добавила новое бронзовое кольцо вокруг каждого датчика для более симметричного вида.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.