В октябре прошлого года был представлен Microsoft Surface Duo — складной смартфон на базе Android. Теперь стали известны характеристики смартфона, который напоминает маленький и тонкий блокнот.

Об этом сообщае аналитический портал "Хвиля".

Отмечается, что во время анонса компания не стала вдаваться в подробности о технической составляющей новинки, акцентировав внимание только на ее форм-факторе и сценариях работы.

Microsoft Surface Duo
Microsoft Surface Duo

Surface Duo должен выйти в конце нынешнего года, но уже сейчас в сеть слили его характеристики. Сообщается, что в основе устройства будет лежать платформа Snapdragon 855 в связке с 6 Гб оперативной памяти. Смартфон получит два AMOLED‑дисплея диагональю 5,6 дюйма разрешением 1800х1350 точек, 256 Гб постоянной памяти и операционную систему Android 10 с перспективой получить обновление до Android 11.

Microsoft Surface Duo
Microsoft Surface Duo

Разочаровывает наличие одного аккумулятора на 3460 мАч, емкости которого явно недостаточно, чтобы обеспечить продолжительное время работы устройства с двумя немаленькими экранами. Удостоится аппарат сканера отпечатков пальцев и одиночной камеры на 11 Мп со светосилой f/2.0.

Как ранее писала "Хвиля", Microsoft добавила в "Ваш телефон" новую функцию. Как сообщил программист в своем Twitter, теперь пользователи могут "щелкнуть правой кнопкой мыши на любом MMS и извлечь текст в буфер обмена и вставить его в любом месте".

Напоминаем, что Microsoft выпустила большое обновление Windows 10 May 2020 Update. В прошлом месяце компания Microsoft анонсировала следующее крупное обновление Windows 10 May 2020 Update, ранее известное под номером 2004 и кодовым названием 20H1. И вот сейчас, спустя месяц, Microsoft выпустила новую версию SDK и приступила к распространению следующего крупного апдейта Windows 10.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом о провалы украинского президента Владимира Зеленского и революционной ситуация в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще