Принадлежащий китайской компании-производителю техники и гаджетов Xiaomi бренд Redmi после анонса смартфона Redmi Note 10 пустил новинку на тестирование GeekBench сразу после сертификации в TENAA.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на iLenta.

В бенчмарке устройство зарегистрировано под номером модели Xiaomi M2004J7AC, а на сайте регулятора оно было замечено с обозначением M2004J7BC. Видимо, это один девайс, отличающийся лишь объемом памяти.

характеристики Redmi Note 10
Redmi Note 10: характеристики

Также читайте статью "Как Киев помогает польской экономике"

Смартфон основан на однокристальной платформе Mediatek MT6875 (вероятно, это и есть Dimensity 820). Согласно GeekBench, у смартфона 8 ГБ ОЗУ и управляет им операционная система Android 10.

Данные характеристики позволили набрать Redmi Note 10 в одноядерном тесте 640 баллов, а в многоядерном — 2600 баллов.

Redmi Note 10
Redmi Note 10

Анонс Redmi Note 10 может состояться уже через пару дней — 18 мая.

Как ранее писала "Хвиля", Xiaomi анонсировала Wi-Fi 6-роутер Mi AIoT Router AX3600. На данный момент о цене новинки ничего неизвестно, однако можно предположить, что больше $100. Для сравнения, в Китае Xiaomi Mi AIoT Router AX3600 продают за $86, но на AliExpress его можно купить за $108-110.

Также сообщалось, что Xiaomi раскрыла характеристики Redmi 10X. Так, вице-президент и генеральный директор Xiaomi Group China Лу Вейбинг (Lu Weibing) заявил, что Redmi приготовило несколько сюрпризов на май. Redmi 10X станет первым смартфоном на SoC MediaTek Helio G85.

Напоминаем, что MIUI 12 уже доступна для некоторых смартфонов Xiaomi и Redmi. После презентации долгожданной прошивки Xiaomi MIUI 12, компания выпустила несколько закрытых бета-версий для китайских пользователей смартфонов Xiaomi и Redmi. Теперь же переделанные китайские сборки выпустили в качестве бета-версии для пользователей по всему миру.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с Владимиром Бандурой о технологиях XXI века. Основатель компании Innolytics Group рассказал, как человечество будет жить к 2100 году:

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram