Известная украинская певица, которая принесла Украине победу на "Евровидении-2016", Джамала поделилась трогательной историей со времен, когда она училась в консерватории по специальности "Вокал".

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на блог певицы в Instagram.

Джамала жаловалась на то, что урок начинался рано утром, в 8:00, при этом присутствие в классе уже было обязательным, и совсем не значило, что это не означало, что для меня он начнётся в это время.

Джамала, Джамала в инстаграм, джамала биография
Instagram: @jamalajaaa

"Просто к этому времени нужно было быть в классе, слушать своих одногруппников и ждать своей очереди. Мне казалось, что это полное безумие, издевательство над детьми и прочее. Кстати, я потом уже узнала, что это распространённая практика во многих музыкальных вузах мира", - пишет певица.

Как объясняет селебрити, смысл был в том, что в классе 15 и более человек, каждый приходил с одними и теми же вокальными проблемами. "И пока до тебя доходила очередь, ты уже понимал свои ошибки", - пояснила она.

"Педагог повторит тебе много раз. И с одного раза, а может с двадцатого или тридцатого, ты не поймёшь свои ошибки, спеть идеально не получится. На практических примерах запоминается лучше. Это как с игрой на гитаре - через мозоли и стертые пальцы; как с занятием балетом - через боль и растяжение связок; важна постоянная практика", - поясняет Джамала.

Так что в прямом эфире Сусана Джамаладинова, известная нам как Джамала, объявила о проведении прямого эфира, который станет уроком для ее подписчиков. Главная особенность в том, что петь будет не сама звезда, а ее подписчики.

"Я петь не буду! Петь будете вы!!!!! Да-Да-Да! Мы будем разбирать именно ваши ошибки", - заявила она.

View this post on Instagram

Когда я училась в консерватории, урок по моей специальности, вокалу, был на 8 утра. ⠀ И это не означало, что для меня он начнётся в 8. Просто к этому времени нужно было быть в классе, слушать своих одногруппников и ждать своей очереди. Мне казалось, что это полное безумие, издевательство над детьми и прочее 🤯 ⠀ Кстати, я потом уже узнала, что это распространённая практика во многих музыкальных вузах мира. ⠀ Смысл в том, что в классе 15 и более человек, каждый приходил с одними и теми же вокальными проблемами. И пока до тебя доходила очередь, ты уже понимал свои ошибки. ⠀ Педагог повторит тебе много раз. И с одного раза, а может с двадцатого или тридцатого, ты не поймёшь свои ошибки, спеть идеально не получится. На практических примерах запоминается лучше. Это как с игрой на гитаре - через мозоли и стертые пальцы; как с занятием балетом - через боль и растяжение связок; важна постоянная практика. ⠀ Поэтому прямой эфир о вокале, который вы так поддержали, я даже не хочу называть мастер-классом, это скорее урок. Я петь не буду!🤪 Петь будете вы!!!!! Да-Да-Да! Мы будем разбирать именно ваши ошибки. ⠀ Я буду подключать к прямому эфиру того, кто задал вопрос. И уже на его примере в режиме онлайн мы разберем сложности и технические проблемы, с которыми сталкиваются вокалисты. ⠀ Поставьте напоминание - пятница, 8 мая, 11.00 🛎 ⠀ Эфир будет недолгим. Очень прошу, чтобы сэкономить время, заранее определиться с вопросом. Вопрос — человек подключается — мы разбираем — идём дальше. ⠀ Хочется максимально с пользой провести это время. ⠀ Напоминаю, этот прямой эфир для людей, которые уже занимаются вокалом или хотят связать свою жизнь с пением.

A post shared by Jamala (@jamalajaaa) on

Ранее сообщалось, что рэпер и продюсер Потап трогательно поздравил свою супругу, украинскую певицу Настю Каменских с важным днем. К его словам присоединились и другие селебрити.

Также стало известно, как звезда "Квартала 95" Евгений Кошевой "поиздевался" над женой Ксенией. Супруги решили оригинальным способом сыграть в известную игру "Камень, ножницы, бумага". Правила игры просты - кто проиграет, выполняет желание того, кто выиграл. Подписчики в шоке с выходок пары.

Напоминаем, что Регина Тодоренко поплатилась за скандальное высказывание о семейной насилии.

Популярные статьи сейчас

Премьер Греции ответил на слухи о передаче ВСУ самолетов F-16

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Джонсон представил свой план помощи для Украины и Израиля: в СМИ появились цифры

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Виталия Кулика о провалах президента Владимира Зеленского и революционной ситуации в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram