Энтузиасты сравнили разгонную и тормозную динамику заднеприводных двухдверных BMW M4 F82 и Toyota Supra GR.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канал carwow.

Отметим, что 3,0-литровая BMW M4 появилась в 2014 году и имеет под капотом 431 л.с. Крутящий момент «турбошестерки» S55 – 550 Нм. Сочетается двигатель с 7-ступенчатой роботизированной КПП. Весит немецкое купе на 75 кг больше Toyota и стоит в Великобритании около 66,5 тысяч фунтов стерлингов.

Toyota Supra GR обычно оснащена она «турбошестеркой» BMW B58 с мощностью 340 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Сочетается агрегат с 8-ступенчатой автоматической КПП. Однако принявшая участие в соревновании с BMW M4, прошла легкую модернизацию и за счет новой выхлопной системы и чип-тюнинга получила 440 л.с. и крутящий момент 678 Нм. Стоимость модернизированной Supra GR – около 60 тысяч фунтов стерлингов.

Благодаря легкому тюнингу шансы BMW и Toyota уравнялись и они преодолели отведенный путь (четверть мили) за одинаковое время – 12,3 с.

Победителя при старте «с хода» в ручном режиме определили на отсечке ограничителя скорости, а при торможении со 113 км/ч дуэлянтов разделили считанные сантиметры.

Напомним, ранее сообщалось, что дизайнеры начали публиковать любительские рендеры хэтчбека BMW 3 series Compact.

Также сообщалось, что в сети появилось видео обновленного Hyundai i20, в котором показано оснащение интерьера и системы безопасности машины.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и соучредителя Украинского института будущего Анатолия Амелина, в котором они обсуждают, как кризис, возникший на фоне пандемии коронавируса, позволит Украине реализовать принципиально иные подходы к модернизации экономики страны:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

В случае конфискации российских активов Украина всю сумму сразу не получит - СМИ

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще