Сторонники действующего президента США Дональда Трампа собираются выйти на акцию протеста шестого января 2021 года.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания CNN.

В Вашингтоне, округ Колумбия, шестого января пройдет митинг сторонников действующего главы Белого дома. Акция протеста намечена на 11:00 утра. Информацию об этом уже подтвердил сам Дональд Трамп. Он пообещал позже написать о месте, где состоится эта акция.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Именно шестого января 2021 года Конгресс США намерен подвести итоги голосования выборщиков, на основе которого новым президентом государства будет назван Джозеф Байден. Однако Дональд Трамп и его сторонники до сих пор считают результаты выборов недействительными. Они намерены оспаривать эти результаты в судах и устраивать митинги, чтобы быть услышанными.

"Во время президентских выборов в нескольких штатах имела место массовая коррупция. Голоса были подсчитаны неправильно. У нас есть право голоса, мы будем и дальше бороться за правду", — объяснил Дональд Трамп.

Напомним, будущий президент США Джо Байден уже определил кандидатов на должности заместителей министра обороны. Одним из заместителей станет Кэтлин Хикс, которая в настоящее время занимает должность вице-президента Центра стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Во время президентской кампании она была одним из советников Джо Байдена. В Пентагоне Кэтлин Хикс проработала порядка десяти лет.

На должность заместителя главы Пентагона по политическим делам выдвинута кандидатура Колина Кола. В штабе Джо Байдена он занимался вопросами обеспечения безопасности.

Ранее портал "Хвиля" писал о заявлении Джо Байдена относительно того, что его команда не получает необходимую информацию в основных областях национальной безопасности. Политик акцентировал внимание на том, что ему необходима "абсолютная прозрачность" по бюджетному планированию Министерства обороны США.