Президент Украины Виктор Янукович 4-5 декабря планирует посетить с рабочим визитом Туркменистан для участия в очередном заседании Совета Глав государств Содружества Независимых Государств. Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, передает пресс-служба главы государства.

Во время мероприятия участники обменяются мнениями по ключевым направлениям деятельности СНГ, а также актуальным вопросам многостороннего сотрудничества, в частности, в политической, социально-экономической и гуманитарной сферах.

По результатам заседания ожидается подписание ряда документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в рамках содружества.

«Отдельные вопросы, которые будут рассматриваться во время заседания Совета Глав государств СНГ, актуальны для Украины. Речь идет, в частности, об объявлении 2013 года Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ и о подготовке к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — отметил Левочкин.

Программа визита также предусматривает проведение встреч президента Украины с главами государств-участников СНГ с целью обсуждения важных аспектов двустороннего взаимодействия.

Источник Сегодня.ua