Президент Украины Виктор Янукович в день всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» посадил деревья на территории детского дома «Любисток» в с. Новые Петровцы Киевской области. Это учреждение Глава государства опекает длительное время.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент вместе с воспитанниками детского дома посадил ель. Он пообщался с детьми, спросил их об условиях пребывания в учреждении, успехах в учебе, поинтересовался, кем они хотят стать в будущем.

По словам Виктора Януковича, тем воспитанникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, будет предоставляться помощь. «Я буду помогать собственными средствами. Это будет от меня дополнительная стипендия», — сказал Глава государства, отметив, что всем воспитанникам детдома необходимо прилежно учиться и получать образование.

Виктор Янукович подарил детям футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а детдому — микроволновую печь и пылесос. Воспитанники «Любистка» поблагодарили Президента за постоянную заботу и помощь. Глава государства пообещал приезжать чаще.

В свою очередь, председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк сообщил, что этим летом 500 детей Киевщины, в том числе и воспитанники детдома «Любисток», будут отдыхать в Греции на острове Крит.