Совет обороны региона вводит план «Б» и включает в него Запорожскую область и прилегающие территории в Донецкой области.

Об этом «Украинской правде» заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан*, говоря о заседании Совета Обороны региона.

«На заседании будет введен план «Б». Детали раскрыть не могу — это секретная информация», — отметил он.

«Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план «Б». Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она слабее и мы видим, что вторжение может быть прежде всего по линии именно Запорожской области», — сказал он.

«Поэтому мы берем на себя кураторство этой области и прилегающие территории, в частности Мариуполь и все, что за ним «, — отметил Корбан.

Корбан отметил, что если российские военные зайдут на землю Днепропетровской и Запорожской областей, в Россию поедут тысячи гробов с грузом «200».

«В случае агрессии со стороны Российской Федерации и дружественных ей террористов из Донецкой области, в Россию поедут тысячи «грузов 200″. Чтобы все русские наконец опомнились и трезво посмотрели на руководство своей страны», — отметил Корбан.

«Российская Федерация просто вздрогнет от количества «груза 200″, которые поедут в случае вторжения», — подчеркнул он.

Источник: Цензор