В холле ЦКБ №5, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, прошла молчаливая акция протеста медперсонала больницы.

В ней приняли участие около 15 человек, в том числе и сотрудники реанимации, которая находится на том же этаже, что и палата Тимошенко.

«Наша акция молчаливого протеста в связи с тем безобразием, которое происходит уже не один месяц на территории больницы, в частности на территории нашего отделения», — сказал заведующий реанимационным отделением Юрий Федоров.

Он подчеркнул, что в его отделение находятся самые тяжелые больные.

«Последние месяцы происходит беспредел. Мы приходим на работу с проблемами, у нас возникают проблемы при транспортировке больных и при прохождении санпропускника, потому что, в связи с постоянными визитами посторонних, в частности депутатов, постоянно перекрывается движение. Депутаты преследуют одну цель. У них цель — Юлия Владимировна (Тимошенко), а у меня цель — это спасение жизни всех наших обычных граждан. Мы постоим здесь молча, чтобы обратить внимание всей страны на сложившуюся ситуацию», — сказал Федоров.

Председатель профкома Игорь Харченко отметил, что врачи не намерены ставить вопрос о переводе Тимошенко.

«Мы не будем делать никаких просьб, перевести или что-то еще. Это не наша компетенция. Мы просто хотим, чтобы наша больница вернулась в нормальный лечебно-охранительный режим», — подчеркнул Харченко.

По его словам, акция была рассчитана не более чем на час.

Напомним, она продлилась не более 10 минут, после чего участники акции разошлись по рабочим местам.

Под больницей «Укрзализныци» в Харькове состоялся митинг, участники которого держали в руках плакаты с надписями «Она раздражает — она не ЦКБ,» В больнице лечатся, а не пиарятся», «Не мешайте работать врачам».

В митинге принимали участие более полутысячи жителей Харькова, которые призывают Юлию Тимошенко прекратить «пиариться» в стенах ЦКБ №5. В то же время под стенами больницы, где проходит реабилитацию Юлия Тимошенко, параллельно проходил митинг ее сторонников.

Затем противники экс-премьера покинули площадку перед ЦКБ №5, где экс-премьер проходит курс лечения.

Источник «Интерфакс-Украина»

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще