Жертва насилия и избиения Ирина Крашкова при поступлении во Врадиевскую ЦРБ находилась в крайне тяжелом состоянии, врачи буквально боролись за жизнь пациентки. Первые сутки усилия были направлены на стабилизацию состояния Ирины.

Об этом «Новостям-N» рассказала главврач Врадиевской ЦРБ Оксана Ростова.

— Больная была действительно в тяжелом состоянии. Отвозить ее в Николаев в день поступления — это было бы преступлением, было бы равносильно убийству больной. Поэтому на протяжении суток мы компенсировали ее состояние, стабилизировали артериальное давление, привели ее, как говорят, в транспортабельное состояние. Около 8 часов утра 28 июня я лично по мобильному телефону связалась с санавиацией, непосредственно с нейрохирургом БСМП. Нейрохирург сразу же, не теряя времени, приехал, осмотрел больную на месте и было принято решение о транспортировке больной. Так случилось, что нейрохирург ехал на консультацию, и не планировал транспортировать больную. Поэтому в автомобиле санавиации не было фельдшера или медсестры. Поэтому я отправила медицинскую сестру для транпортировки со всем необходимым набором лекарств, с кислородом, чтобы благополучно больную транспортировали, — рассказала Оксана Николаевна.

По ее словам, сейчас, после всех предпринятых медперсоналом действий, весь коллектив больницы действительно обижается на все гадости, которые появляются в СМИ.

— Я не удивлюсь, если будет следующая публикация о том, что больница вообще не предоставляла неотложную помощь, — с горечью констатирует Оксана Ростова.