Так называемая «военная полиция» накануне вечером задержала в центре Донецка волонтеров и журналистов с организации «Ответственные граждане».

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил координатор волонтерской организации Энрике Менендес.

По его словам, организация не может до сих пор получить всю информацию о местонахождении задержанных волонтеров из-за того, что инцидент произошел накануне вечером. Координатор отметил, что это не первый случай с задержанием их волонтеров на оккупированной территории. Сейчас организация продолжает поиски пропавших людей.

Напомним, волонтеры организации «Ответственные граждане», куда входят и журналисты, были задержаны террористами в центре Донецка накануне вечером, 5 января. Об этом сообщила одна из представителей этой волонтерской организации Марина Черенкова на странице организации в Facebook. «Наши волонтеры занимались разгрузкой одеял от «Врачей без границ» и уже разъезжались в 20.30 по домам. Их задержали на Золотом Кольце. Братья Шибаловы: Евгений и Дмитрий, Даниил Антончик и Оксана Ефремова сейчас находятся неизвестно где», — написала Черенкова ранее.