Вероятность ареста защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко очень высока.

Об этом сказал замглавы фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский в интервью изданию Тиждень.ua.

«Риск определенно есть. Единственное, что пока остановило власть — это жесткая реакция международного сообщества», — отметил политик.

По его словам, первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин признал, что против Власенко возбужден целый ряд уголовных дел по заявлениям бывшей жены Натальи Окунской.

«Мне лично первый замгенпрокурора Кузьмин при встрече рассказывал, что на Власенко по заявлениям Окунской возбуждено много уголовных дел. То есть пока идет давление. Если он не достигнет цели, будут аресты», — сказал Пашинский.

Он также сообщил, что по иску Окунской арестовано его собственное имущество.

«Госпожа Окунская подала иск — почему-то в Дарницкий суд — о защите чести и достоинства после того, как в феврале я с ней 40 минут пообщался под телекамеры канала «1+1″. Оказывается, я ей нанес колоссальный моральный ущерб, который она оценила в 4,5 миллиона гривен. И вот якобы на обеспечение этого иска арестованы все мое имущество, и не только мое», — сказал Пашинский.

Он отметил, что прокуратура пытается арестовать имущество его сыновей. Уточнить, какое именно имущество находится под угрозой, депутат не пожелал.

В то же время политик опроверг ранее распространенную информацию о том, что судебные исполнители арестовали принадлежащие ему несколько автомобилей и катеров.

«То мое имущество, которое арестовали, есть в моей публичной декларации. В частности — два легковых автомобиля и рыбацкая лодка», — пояснил Пашинский.

Он также предположил, что арестованное имущество могут продать с аукциона.

«Если примут такое решение суда, то обязательно продадут. Собственно, у меня в этом нет сомнений… Когда меня арестовали впервые, в 2002 году, то был арестован мой джип. Так знаете, за сколько его продали? За 10 тысяч долларов. На второй день после моего ареста», — рассказал депутат.

По его словам, речь шла о джипе Toyota Landcruiser.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще