Бороться с Путиным нужно его же методами. Среди возможных вариантов — забрасывание диверсантов на территорию России.

Такое мнение выразили известный политолог Андрей Ермолаев и экс — министр обороны Анатолий Гриценко в эфире шоу «Игра В Классику » с Сергеем Рахманиным, вышедшей в студии ZIK -Киев.

Как заявил Андрей Ермолаев, остановить Путина можно только прибегнув к тем же мерам, которые использует президент России.

«Независимо от того, насколько мощная Россия, нам нужно сконцентрироваться в сильном треугольнике «власть- народ — армия». Против сильного народа, обновленной власти и армии, которая набивает шишки, но набирает потенциал, никакой Путин не пойдет. Под его солдатами будет гореть земля. Если же Путин не одумается и дальше будет создавать угрозу для нас, то земля должна гореть на его собственной территории», — считает Анатолий Гриценко.

«Угрозу я вижу в другом, — отметил он. — Если АТО будет проводиться так, как это было до сих пор, если граница не будет перекрыта, то дестабилизация повлечет реальное падение качества жизни людей. Произойдет переход к уровню полувоенного состояния, когда не будет продуктов, транспорта, обучения. Может возникнуть угроза гражданского конфликта людей, которых достала стрельба. Люди могут отправиться на Киев, потому что все проблемы связывают со слабой киевской властью. Хотя это не так — проблема безработицы, например, одинаковая и на Донбассе, и в Тернополе».