Министр обороны Валерий Гелетей негативно относится к присутствию командиров батальонов сил антитеррористической операции в избирательных списках политических партий на выборах Верховной Рады.

Об этом министр сказал в интервью изданию «Фокус», передает LB.ua

«Когда я вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива… Сейчас важнее именно война — нужно ее закончить и принести мир и покой. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдете», — отметил он.

По мнению Гелетея, командиры и бойцы сил АТО вынуждены будут в ходе избирательной компании озвучивать приоритеты своих политических руководителей. Он считает, что Министерство обороны является для таких комбатов привлекательным ресурсом в политической борьбе.

Напомним, в избирательных списках партий зарегистрированы пятеро командиров добровольческих батальонов.

Комбат «Миротворца» Андрей Тетерук и комбат «Днепра» Юрий Береза включены в список партии «Народный фронт». Командир взвода 22-го батальона Алексей Миргородский идет на выборы со «Свободой», комбат «Айдара» Сергей Мельничук — в списке «Радикальной партии Олега Ляшко, а комбат «Донбасса» Семен Семенченко — на втором месте списка «Самопомощи».