На днях жители Ивано-Франковска смогли окунуться в эпоху средневековья. В облмуздрамтеатре прошел традиционный, уже девятый, «Галицкий бал».

Нынешний же танцевальный раут получил статус не только всеукраинского, но и международного. Кроме жителей Украины, на бал приехали гости из Германии, Грузии. Джентельмены облачились во фраки, а дамы — в гламурные платья интернет магазин или взятые напрокат.

Под живое музыкальное сопровождение хореографы давали мастер-классы по вальсу, мазурке, польке, полонезу. Не обошлось и без традиционной фишки всех «Галицких баллов» во Франковске — «частушки». Также гостям продемонстрировали коллекции этноодежды и вечерних платьев. В конце бала жюри выбирало «лучшую прическу», «лучшее платье», «лучшее платье», «самого галантного кавалера» и «княжну бала».

«Мне очень нравится, впечатление передать невозможно! Красивые девушки, парни, музыка … «Галицкий бал» — очень интересный проект, который мы хотим реализовать у себя. Наверное, назовем его «Украинский бал в Грузии», — поделился впечатлениями гость из Грузии Ираклий Левкинадзе.

«Приятно, что сегодня мы видим здесь столько молодых людей, студентов. Все хорошие, все красивые, все танцуют. Я думаю, что «Галицкий бал» стал изюминкой светской жизни Ивано-Франковска «, — подчеркнула Анна Крисюк — одна из организаторов бала.

По материалам: Окна Ивано-Франковска