К две тысячи сорок пятому году обыкновенный рядовой солдат будет больше похож на генетического мутанта или биологического робота, чьи боевые качества будут усилены медициной в сотни раз.

По крайней мере, так видит его британское Министерство обороны. Как предполагается, тело солдата будущего будет модифицировано на генном уровне. В результате он получит не только физическую силу с приставкой супер, но и почти фантастические паранормальные способности на ментальном уровне. Все солдаты будущего будут телепатами, которые смогут управлять боевой техникой и машинами импульсами, исходящими напрямую из мозга. И все это должно произойти не позднее две тысячи сорок пятого года.

Во второй половине двадцать первого века любой солдат сможет поднимать тяжести до девяноста килограммов. В этом ему поможет экзоскелет – специальный «умный» костюм, который сделает конечности солдата невероятно сильными и выносливыми. Эти «доспехи» будут иметь встроенный компьютер, который станет посредником между телом и скелетом бойца, будет его «охранной системой», а так же позволит ему побить все мыслимые рекорды скорости. Но быстрым солдат будущего сможет быть и без «доспехов». Потому что генные инженеры найдут способ модифицировать его тело так, чтобы масса его мускулов стала больше и сильнее на тридцать процентов. В данный момент подобные опыты проводятся на грызунах. И достаточно успешно.

Солдат будущего, конечно, может быть ранен. Но раны будут ему не страшны: его ткани смогут регенерировать благодаря особым синтетическим кровяным компонентам. Эти компоненты повысят ее сворачиваемость и стойкость к инфекционным заражениям. А каждый кровеносный сосуд будет «уметь» самовосстанавливаться. Даже если случится непредвиденная ситуация, и бойцу двадцать второго века будет нужна помощь, он всегда сможет связаться со своими сослуживцами… телепатически. На данный момент мысленно уже могут общаться крысы: в их мозг вживлены специальные чипы. Так же сила мысли поможет бойцам не только поддерживать связь между собой, но и управлять сложной боевой техникой.

Уже сейчас Пентагон проводит эксперименты, которые позволили солдатам «научиться» управлять на расстоянии… самолетом.

Источник wellnews