Компания Apple, выпустив собственную линейку умных часов, похоже, рассчитывает не только на молодую аудиторию, помешанную на инновациях, но и на тех, кто привык к статусным знаковым гаджетам. Так, специально для самых требовательных потребителей будет выпущена модель Apple Watch Edition в изысканном корпусе из 18-ти каратного золота.

Подсчитать, сколько может стоить гаджет в золотом исполнении, взялись эксперты ресурса TechCrunch. Проведя примерные расчеты габаритов часов, основанные на доступных изображениях версии Edition, и зная о том, что выполнен корпус будет с применением 18-ти каратного золота, примерная стоимость гаджета оказалась не меньше, чем $1 200.

Однако, пока не известно, будет ли корпус умных часов Apple целиком выполнен из золота или лишь покрыт сверху золотым напылением. Соответственно, в зависимости от этого цена может оказаться большей примерных прогнозов. Единственно, что сообщили в Apple то, что ими был разработан особый сплав 18-ти каратного золота, почти в два раза более прочный, по сравнению с обычным, а значит, можно быть уверенными, что со временем золотые Apple Watch Edition не потеряют первозданного блеска.

Источник: Гаджеты