Агентство iVOX Ukraine представило результаты исследования Омнибус, проведенного в июле 2012 года на территории Украины в городах с населением более 50-ти тысяч.
Опрос проводился среди людей в возрасте 16-59 лет по  следующему вопросу:
Как Вы относитесь к политической рекламе?
Исследование показало, что большинство интернет-пользователей Украины негативно относятся к политической рекламе.
25% респондентов считают, что политическую рекламу нужно запретить (при чем мужчины в большей мере, чем женщины).
33% говорят, что такая реклама их раздражает количеством и не всегда хорошим качеством (в основном,
таково мнение женщин)
22% интернет-пользователей Украины игнорируют ее, как и любую другую рекламу.
Лишь 2% респондентов положительно относятся к политической рекламе и считают, что она всегда помогает сделать выбор в пользу интересного им кандидата, а 98% — воспринимаю такую рекламу негативно.
Также исследование показало, что  отношение к политической рекламе не зависит от возраста интернет-пользователей.

Справка

Было проведено 1065 эффективных онлайн-интервью со стандартными вопросами (анкетой). Длительность интервью —  15 минут. Выборка репрезентативна населению Украины по возрасту, полу, региону и размеру населённого пункта. Статистическая ошибка не превышает 3,1%.

iVOX Ukraine — международное агентство маркетинговых исследований, специализирующееся на изучении потребительского поведения с применением онлайн-опросов. Агентство имеет прямой доступ к 50 тысячам потенциальных респондентов в Украине. Основываясь на европейском опыте iVOX, использует проверенную методологию исследований. Благодаря этому iVOX Ukraine предоставляет надёжные, достоверные и качественные данные исследований для принятия важных решений заказчиками.

Источник: www.reklamaster.com