Украина ЕС
Украина ЕС

Согласно данным правительства Украины, рост украинского экспорта в страны Евросоюза практически компенсировал его падение в страны Таможенного союза.

Об этом сегодня на заседании Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает Радіо Свобода.

«Мы надеемся, что наши совместные действия с Евросоюзом сделают этот эффект в ближайшее время еще более весомым. Кроме того, мы работаем по логике свободной торговли со многими странами и со многими регионами», — отметил Климкин.

Торговый представитель Украины при ЕС Валерий Пятницкий сообщил, что сейчас компании (производства) агропромышленного комплекса проходят сертификацию продукции в соответствии с европейскими стандартами. По словам Пятницкого, положительную динамику экспорта в ЕС и других рынков сбыта демонстрирует украинская металлургия.

В заседании Совета экспортеров и инвесторов при МИД приняли участие чиновники и руководители более тридцати ведущих украинских производственных ассоциаций, предприятий и компаний.