Известный украинский портал подготовил рейтинг самых головокружительных сериалов XXI века. Это не просто шоу-проекты, это удивительные истории, курьезные ситуации и очень дорогостоящее, впечатляющее искусство.

Мало кто знает, что для «топовых» сериалов, как у нас, так и за рубежом, строятся целые города, здания, создаются уникальные локации и даже новые компании по производству разных реквизитов. Кроме того, при создании таких шоу-проектов используются не менее дешевое оборудование, чем при производстве голливудского кино.

Предлагаем вам к просмотру, в свободное время и не только, ТОП-10 самых увлекательных путешествий в мир кино, в гущу страстных, а иногда даже смертельно опасных и воодушевляющих приключений.

1. Первое место – «Игры престолов» (с 2011 года), американский телесериал, снимается на канале HBO и за свое короткое существование приобрел толпы фанатов со всего мира. Снят по по мотивам известного цикла романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина. В фильме рассказывается о вымышленном мире, континенте Вестерос, где идет гражданская война Семи Королевств, разных королевских семей и династий, за право владения Железным Троном. Игра престолов смотреть онлайн

2. Следующий проект уже давно успел стать символическим и таким, что его цитирует молодежь на каждом шагу. Это конечно же американский сериал канала NBC – «Друзья» (1994-2004). Можно с уверенностью сказать, что все шесть персонажей этого шоу пропитаны любовью и особым шармом, этот сериал вне конкуренции является лучшим комедийным проектом за последние время.

3. «Во все тяжкие (с 2008 года)» – американский сериал, производства AMC. Сюжет этой истории рассказывает нам про учителя химии, который заболев раком легких, решает заработать своей семье денег на будущее путем его противозаконных действий, а именно – изготовлением и продажей метамфетамина. На пути главных героев встречается не мало и других ужасных, но вынужденных поступков. Сериал находится в лидерских позициях всех известных рейтингов.

4. «Доктор Хаус (2004-2012)» – наш несомненный герой, и не только ТВ, но и сети Интернет. Это уже не просто шоу, не просто сериал о бешеном докторе, который не видится с пациентами, и даже черт возьми не просто детектив, который интригует странными сценами с самого начала. Сериал «Доктор Хаус» – это целая идеология, которую облюбовали миллионы телезрителей со всего мира. Люди одеваются, как «хаус», говорят, как «хаус», едят как он и даже хромают на одну ногу, как главный герой! Этакий «Индиана Джонс» нашей эпохи! Никаких отзывов, просто всеобщая любовь, всеобщее подражание и уважение! Советуем к просмотру.

5. Мало, кто слышал о невероятном Декстере… Сериал «Декстер (с 2006 года)» – наверное, самый шокирующий и необычный проект на телеканалах. Ведь речь идет о серийном убийце, который, впоследствии своей детской травмы, жаждет убивать, он серийный убийца. И он – благородный, позитивный персонаж. Это очень парадоксально, но создатели ставят образ Декстера именно в таком ракурсе. Мало, кто выдерживает первый сезон, очень необычное кино.

По материалам: Delfi.ua