306 инвалидных колясок предоставлены гуманитарной миссией LDSCharityдля людей с ограниченными возможностями в Донецкой области. Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб.

Поставка стала возможной благодаря сотрудничеству Донецкой областной администрации с гуманитарным проектом Госдепартамента США, который реализуется в Украине с помощью организации «Международная помощь и развитие, Инк» (ИРД).

1 ноября 2012 г. в рамках закрытия проекта с 10 до 12 часов для людей с ограниченными возможностями будет проведен тренинг по правильному подбору инвалидных колясок с учётом индивидуальных особенностей получателей, а в 12.00 состоится закрытие проекта и передача инвалидных колясок основному получателю грузаLDSCharityи Донецкой областной общественной организации «Лига социальных работников» для дальнейшей передачи Главному управлению труда и социальной политики Донецкой области и 17 общественным организациям, оказывающим помощь людям с ограниченными возможностями. Мероприятие проходит на базе Донецкого областного центра переподготовки и повышения квалификации.

Источник