Погибших среди украинских военных нет, сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский.

Украинские военные отбили атаку сепаратистов на аэропорт Донецка, сообщил 5 каналу пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский.

По его словам, штурм аэропорта начался в 18.30, погибших среди участников АТО нет.

Кроме того, в штабе АТО сообщают, что за минувшую ночь были зафиксированы обстрелы позиций силовиков неподалеку населенных пунктов Ясиноватая, Марьинка, Пески, Тоненькое, Малоорловка, Ждановка, Дебальцево, шахты 60 летию Великой Октябрьской Революции.

В свою очередь, в штабе «ополчения» сообщают, что ночью подвергся минометному обстрелу Киевский район Донецка.

Ранее местное издание 62.ua сообщало, что сепаратисты в пятницу вечером начали штурм аэропорта в Донецке. В результате обстрела начался масштабный пожар. Обстрел аэропорта, по данным жителей города, велся из «Градов» со стороны Путиловки, Яковлевки, Питьевых ставков и с шахты Кирова. Горожане начали прятаться в подвалы. Также подчеркивается, что в результате штурма сепаратистам удалось захватить шесть самолетов.

Напомним, 21 июля аэропорт города Донецка и прилегающие к нему территории перешли под контроль сил антитеррористической операции. При этом бои за него не прекращаются, несмотря на объявленное 5 сентября перемирие.

Источник: Корреспондент