Служба безопасности Украины начала второй этап зачистки Одессы и области от террористов и наемников.

Об этом накануне вечером в эфире 5 канала сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Угрозы террористических актов висят над большими городами, особенно это касается приближенных к зоне АТО Харькова, а также Одессы, на которую давно положили глаз пророссийские боевики и наемники. Но мы работаем», — отметил Вовк.

По его словам, в Одессе уже есть новые задержания подозреваемых в причастности к терроризму и готовятся новые. «Уже есть результаты. Есть задержанные, но обнародование этой информации повредит другим задержаниям, которые состоятся в ближайшее время», — сказал он.

Напомним, ночью 12 марта произошел взрыв в бизнес-центре «Адмиральский», расположенном по одноименному проспекту в Одессе. Взрывное устройство сработало возле входной двери офиса политической партии Объединение Самопомощь, который был расположен в бизнес-центре. В результате взрыва было повреждено помещение офиса политпартии, фасад здания, окна соседних с бизнес-центром помещений. Жертв и пострадавших, к счастью, не было.

До этого в областном центре произошла серия терактов.