В Киеве 26 марта самый длинный затор составил более 18 км.

Об этом заявил менеджер по маркетингу «Яндекс. Пробки в Украине» Дмитрий Мельник в эфире телеканала ТВi.

«То, что сегодня происходит, это аномальная картина… Сегодня утром пробки в Киеве были 10 баллов в течение часа. Такого не было никогда 26 марта. Сегодня утром длина всех пробок в Киеве была около 790 км. Это практически половина всех дорог Киева. Самый длинный затор сегодня занимал более 18 км», — рассказал он.

В то же время, согласно информации КГГА, утром 27 марта на маршруты в Киеве выйдет 440 автобусов, 290 троллейбусов и 200 трамваев.

«У нас еще осталось несколько проблемных участков — это длинные трамвайные маршруты № № 14 и 15. Там пока не очищен участок от завода «6-й КАРЗ» до станции метро «Берестейская» и от улицы Нижний Вал до улицы Артема. За сегодня- завтра мы избавимся оледенений и запустим маршрут», — доложил директор департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

Вместе с тем, он отметил, что уже в среду утром на линию выйдут еще два трамвайные маршруты в Оболонском районе, на которых было завершено расчистку путей.

Также Водовозов рассказал, что в связи с ситуацией, сложившейся во вторник на станции метро «Вокзальная», и с целью уменьшения нагрузки на нее в среду утром будет организовано автобусное сообщение до станции «Университет».

Украинская правда